Сегодня многие традиции русской свадьбы оказались безвозвратно утерянными, а немногие оставшиеся существуют в очень измененном варианте.
В наши дни значительно повысился интерес молодых к русским свадебным традициям. Все больше молодых пар желают отпраздновать бракосочетание так же, как это делали их прародители сто, двести и более лет назад, с соблюдением присущих ей красивых и запоминающихся обрядов и традиций. Сохранение семейных традиций, истории семьи – это основа серьезного отношения молодых людей к союзу, воспитанию детей, к созданию родового гнезда и передаче традиций семьи своим детям.
Еще каких-то несколько сот лет назад свадьба являлась комплексом обрядов, которые совершались в строгой последовательности по определенному традицией сценарию. Каждая свадебная традиция имела свой смысл и направляла внимание молодых людей к истокам их семей.
Представляем вашему вниманию наш новый реализованный проект «Свадебный декор», заказчиком которого была мать невесты – женщина, желающая рассказать, обратить внимание новобрачных и гостей на историю этой семьи. Подарок новобрачным состоит из сердца – символа любви двух сердец, переплетенного крепкими нитями, переплетающимися веревками, символизирующими крепкие узы этого союза. Сердце украшено цветами, символизирующими чистоту, нежность и красоту этого важного дня. Сундук, символ приданого невесты, украшен жемчужными бусинами и декоративными цветами. Он станет прекрасным декором любой из комнат дома новобрачных и будет напоминать им о родительской любви и заботе. Также в качестве подарков для невесты представлены два ее первых платьица. Они напоминают о том, какой маленькой была эта девочка, которая сегодня превратилась в прекрасную невесту и готова начать свою семейную жизнь. Вся коллекция подарков продумана дизайнером Ольгой Железновой до мелочей и выдержана в одном едином стиле. Прекрасный свадебный подарок, который возвращает нас к истории семьи, традициям, вызывает самые глубокие и светлые эмоции. Что может быть лучше в такой день?